Главная

В Туркменистане состоится очередной аукцион по приватизации объектов госсобственности

Министерство экономики и развития Туркменистана объявило очередной аукцион по приватизации. Торги состоятся 31 января 2017 года. Намечено к реализации в частную собственность в общей сложности 34 объекта в разных регионах страны.

Среди них объекты Министерства текстильной промышленности, Министерства торговли и внешнеэкономических связей, государственные пакеты акций предприятий, находящихся на доверительном управлении Гособъединения пищевой промышленности Туркменистана, объекты, находящиеся в ведении Госконцернов «Туркменгаз» и «Туркменнефтегазстрой» и ряда других ведомств.

Будут приватизированы ряд текстильных и швейных производств, магазины и торговые точки, предприятия по предоставлению услуг, а также объекты незавершенного строительства.

Продажа предприятий в частные руки принесет ощутимый доход государственной казне. Стартовая цена ряда крупных лотов составляет миллионы манатов. Разгосударствление проводится в рамках Программы приватизации предприятий и объектов государственной собственности.