Главная

В рамках Глобальной конференции по устойчивому транспорту проведен отраслевой бизнес-форум

В рамках мероприятий, приуроченных к Глобальной конференции по устойчивому транспорту, в Ашхабаде состоялся бизнес-форум, посвященный реализации инициатив ООН по обеспечению устойчивого развития на планете в рамках стратегии до 2030 года, развитию грузового и пассажирского автотранспорта, значению транзитно-транспортных коридоров для развития экономики и наращивания коммерческого грузооборота.
 

В бизнес-форуме приняли участие руководители и представители профильных агентств и структур ООН, международных организаций и банков, представители крупных международных логистических, строительных и технологических компаний.

Выступающие отметили значение форума для налаживания продуктивного партнерства, инициализации логистических проектов. Было подчеркнуто большое значение проходящих в Ашхабаде встреч высокого уровня в сближении позиций стран и международных структур в сфере устойчивого транспорта.

В повестку дня форума были вынесены вопросы, связанные с современным состоянием воздушного, автомобильного, железнодорожного и морского транспорта, перспективами развития этого сегмента мировой экономики, привлечением инвестиций в отраслевую инфраструктуру, внедрением инноваций, охраной окружающей среды и безопасностью.