Главная

В Ашхабаде завершила работу Выставка экономических достижений Туркменистана

В Ашхабаде завершила работу Выставка экономических достижений Туркменистана, которая проводилась Торгово-промышленной палатой в преддверии 27-ой годовщины независимости страны. Выставка была призвана продемонстрировать успехи национальной экономики, сообщает Госинформагентство Туркменистана. 

 
Энергетика и промышленность, нефть и газ, нефтехимия, строительство и строительные материалы, транспорт и связь, текстильное производство и ковроткачество, химическая отрасль, сельское и водное хозяйство, агропромышленный комплекс, медицинская промышленность, образование, культура, спорт и туризм, полиграфия, охрана природы и результаты озеленительной политики – динамика развития всех этих сфер отражалась в видеороликах, макетах, печатных материалах.
 
Топливно-энергетический комплекс был представлен продукцией промышленных гигантов страны – Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов и введённого на днях в эксплуатацию завода «Гарабогазкарбамид» по производству карбамида из природного газа.
 
Вызвал интерес посетителей выставки интерактивный медийный проект Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии о Международном авторалли «Амуль-Хазар 2018». С помощью смартфона и очков виртуальной реальности можно было погрузиться в атмосферу ралли-рейда, прошедшего через пустыню Каракумы.

На выставке была также представлена спортивная экипировка туркменского лидера, в которой он выступал на начальном этапе международного авторалли, и специальная награда от «Africa Eco Race», вручённая главе государства Жаном-Луи Шлессером за успешное проведение и обеспечение высокого уровня ралли-рейда.