Главная

В Ашхабаде открылась 21-я международная выставка и конференция «Нефть и газ Туркменистана-2016»

В выставочном центре Торгово-промышленной палаты Туркменистана открылась 21-я Международная выставка и конференция «Нефть и газ Туркменистана-2016», организованные ТПП страны и Государственным концерном «Туркменнебит» в сотрудничестве с британской компанией «Summut Trade Events».

Ежегодный отраслевой форум собрал экспертов, представителей авторитетных международных организаций, ведущих мировых нефтегазовых компаний и профильных ведомств.

В залах Экспо-центра разместили стенды свыше 70 компаний из 20 стран мира, а также подразделения ТЭК Туркменистана. Среди них - «Dragon Oil», «Rönesans», «Eni Turkmenistan Limited», «General Electric», «Schlumberger», «CNPC», «BP», «Liebherr» «ARETI», «ТАТНЕФТЬ» и другие.
 
На стендах зарубежных компаний представлены продукция и услуги в области разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья, глубокого бурения, морской разведки и сооружения береговой инфраструктуры, строительства трубопроводов, переработки нефти и газа и др. 
 
Во второй половине дня состоялось открытие отраслевой конференции, в которой приняли участие около 500 делегатов из 38 стран Европы, Азии, Ближнего Востока, России, Азербайджана, Афганистана, США и других государств.

В ходе конференции прозвучало, что в настоящее время эксперты оценивают общие геологические запасы Туркменистана в 71,21 млрд т условного топлива, из которых 53,01 млрд т – ресурсные запасы сухопутных месторождений, а 18,2 млрд т – морских.