Главная

Туркменский бизнес представил своего кандидата в президенты страны

 
Партия промышленников и предпринимателей Туркменистана выдвинула кандидатом в Президенты страны председателя правления Акционерного коммерческого банка «Рысгал» Бекмырата Сахетмырадовича Аталыева.

Участники заседания представителей Партии промышленников и предпринимателей приняли решение баллотировать его кандидатом в Президенты Туркменистана за его заслуги и организаторские способности, опыт работы на руководящем посту, высокие деловые и моральные качества,

Б.Аталыев поблагодарил присутствующих за доверие и заявил, что осознает ответственность и сделает все от него зависящее, чтобы оправдать его.

Партия промышленников и предпринимателей представлена депутатами в национальном парламенте. Союз промышленников и предпринимателей является крупной общественной организацией Туркменистана, объединяющей около 14,5 тыс. представителей малого и среднего бизнеса.
 
В соответствии с принятой в нынешнем году Конституцией Туркменистана в новой редакции, Партия промышленников и предпринимателей Туркменистана как политическая сила впервые примет участие в событии исторической значимости – выборах Президента Туркменистана 12 февраля 2017 года.

Действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов выдвинут кандидатом в Президенты Туркменистана от демократической партии.