Главная

Туркменистан заключит три контракта с компанией «Дорожное строительство «Альтком»

Президент Туркменистана подписал Постановление о заключении контракта Государственной национальной службы «Туркменховаёллары» с обществом с ограниченной ответственностью «Дорожное строительство «Альтком» (Украина) на проектирование и строительство в городе Туркменабат комплекса нового международного аэропорта.

 
Будущий аэропорт рассчитан на обслуживание 500 пассажиров в час.
Документом предписано начать строительные работы в феврале 2013 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации и благоустройством прилегающей территории в феврале 2016 года.
 
Строительство нового аэропорта значительно расширит возможности гражданской авиации Туркменистана и обеспечит дальнейший рост уровня обслуживания при осуществлении воздушных грузовых и пассажирских перевозок.
 
Постановление «О строительстве железнодорожного моста Туркменабат-Фараб через Амударью» предписывает Министерству железнодорожного транспорта Туркменистана заключить контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Дорожное строительство «Альтком» (Украина) на проектирование и строительство железнодорожного моста протяженностью 1750 метров через реку Амударья между Туркменабатом и Фарабом.
 
Строительные работы необходимо начать в феврале 2013 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в феврале 2016 года.
Со сдачей моста в эксплуатацию значительно увеличится поток пассажиров и скорость движения транспорта, возрастут объемы грузов, перевозимых для народного хозяйства страны, для населения обоих берегов будут созданы отличные условия для транспортного сообщения.
 
Президент Туркменистана подписал также Постановление «О строительстве автомобильного моста Туркменабат-Фараб через Амударью», для чего Государственному концерну «Туркменавтоёллары» заключить контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Дорожное строительство «Альтком» (Украина) на проектирование и строительство автомобильного моста протяженностью 1600 метров и шириной 21 метр через реку Амударья между Туркменабатом и Фарапом с выполнением береговых укрепительных работ, оснащением въездными и выездными автодорогами и внешними подводящими электросетями.
 
Документом предписано начать строительные работы в феврале 2013 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в августе 2016 года.
 
                                                    По материалам Государственного информационного 
                                                    агентства Туркменистана (TDH)