Главная

Российская компания «КАМАЗ» заинтересована в расширении деловых контактов с Туркменией

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина. Гость поздравил главу государства со знаменательным событием – проведением Международного авторалли «Амуль-Хазар 2018», сообщает Госинформагентство Туркменистана.

С. Когогин отметил высокий уровень подготовки и представительный состав этих крупных состязаний, в которых также принимают участие экипажи российской команды «КАМАЗ-мастер». 

Сегодня Туркменистан возрождает своё значение в качестве ключевого звена Великого Шёлкового пути, проходившего в древности по территории нашей страны, сказал лидер нации. Новое качество данной исторической трассы воплощается не только в торгово-экономических отношениях государств, но и в их культурном диалоге, гуманитарных контактах, а также в области спорта.
 
 
Президент Туркменистана высоко оценил позитивный опыт взаимодействия с ПАО «КАМАЗ», занимающим лидирующие позиции в рейтинге ведущих мировых производителей грузовых автомашин. В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества, в частности, вопросы поставок в Туркменистан новой современной техники.

С. Когогин подтвердил высокую заинтересованность автомобилестроительной компании «КАМАЗ» в дальнейшем укреплении и расширении взаимовыгодных деловых контактов с туркменскими партнёрами, подчеркнув, что рынок Туркменистана является для «КАМАЗа» одним из ключевых.