Главная

Посольство США поддерживает инициативу Туркменистана по вхождению в ВТО

В Ашхабаде прошла двухдневная международная конференция под названием «Туркменистан и вступление в ВТО: материально-правовые вопросы и переговорный процесс». Данная конференция была организована благодаря совместным усилиям Агентства США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Туркменистана с целью предоставления важной информации по широкому кругу вопросов. 

Они касались подготовки ко вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), начиная от ведения переговоров до завершения процесса вступления.
 
 

 

В конференции принимали участие делегаты и эксперты из различных международных организаций, включая ВТО, наряду с 50 представителями старшего и среднего звена из тридцати различных министерств и ведомств Туркменистана.
 
В рамках данной конференции участники обсудили различные вопросы, касающиеся ВТО и международной торговой политики, напрямую с международными экспертами из Всемирного банка, Азиатского банка развития и самой ВТО, а также со специалистами, работающими в области международной торговли и ВТО.
 
Конференция познакомила участников с преимуществами вступления в ВТО, а также разъяснила цели, историю, фундаментальные принципы, ключевые стороны и функции членов данной организации. В программу конференции были также включены анализ примеров из практики вступления в эту организацию и уроки из опыта других стран.
 
                                                                      Посольство США, Ашхабад, Туркменистан