Главная

Подготовка кадров по новым специальностям в Школе предпринимательства СПиПТ

В Школе предпринимательства при Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана появились пять новых специальностей, которые готовят кадры для сферы услуг, желающие могут овладеть искусством закройщика-портного легкой одежды, дизайна (дизайн интерьера, ландшафтный дизайн, флористика), 
профессиональным мастерством повара-кондитера, горничной, официанта.

 
 
В общей сложности Школа предпринимательства предлагает своим слушателям 27 направлений профессиональной подготовки кадров по специальностям, востребованным в сельскохозяйственной отрасли, сфере управления и строительной индустрии, а также обучением на языковых курсах, это - туркменский, русский, английский и французский языки.
 
По всем специальностям проводятся краткосрочные курсы повышения квалификации и по завершении обучения слушателям выдаются свидетельства государственного образца.
 
Недавно в Школе предпринимательства СПиПТ было организовано обучение на курсах повышения квалификации для специалистов индивидуального предприятия «Эмир-Усса». Данный спецкурс предпринят в рамках реализации Постановления Президента Туркменистана «О строительстве в велаятах страны водоочистительных минисооружений».
 
Специальная программа обучения персонала под эгидой этой совместной инициативы, объединившей Школу предпринимательства СПиПТ, Министерство коммунального хозяйства Туркменистана и индивидуальное предприятие «Эмир-Усса», включала теоретическую и практическую подготовку по следующим темам: производство питьевой воды на установках производительностью от 100 до 250 м3 в сутки, технология хранения воды в хранилищах и емкостях, отпуск питьевой воды населению.
 
Обучение проводили преподаватели Туркменского государственного архитектурно-строительного института, специалисты Министерства коммунального хозяйства Туркменистана и Школы предпринимательства СПиПТ. По завершении теоретического и практического обучения слушателям спецкурса были вручены соответствующие сертификаты.
 
                                                        По материалам TURKMENISTAN ЗОЛОТОЙ ВЕК