Главная

Компании ФРГ заинтересованы в расширении своего присутствия на туркменском рынке

Выработка новых механизмов наращивания двустороннего сотрудничества – главная тема Дня германской экономики, организуемого Торгово-промышленной палатой Туркменистана и представительством Германской экономики в Центральной Азии, который состоится в Ашхабаде 1 декабря. В деловой встрече примут участие руководители и ведущие специалисты ключевых министерств и ведомств Туркменистана, а также более 100 топ-менеджеров 67 крупных компаний ФРГ и государственных структур.
 
 

Гости получат возможность ознакомиться с экономическим и экспортным потенциалом Туркменистана, внешнеторговой и инвестиционной политикой, задачами по внедрению инновационных технологий в производство.

Конкретные меры по развитию партнерства будут обсуждены на отдельных переговорах между представителями деловых сообществ Германии и Туркменистана.

Между Туркменистаном и ФРГ подписано Соглашение об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество и крупный пакет документов по сотрудничеству, 13 меморандумов и соглашений заключили с партнерскими компаниями члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.