Главная

К главе Татарстана новым рейсом из Ашхабада прилетел председатель СПП Туркменистана

Президент Республики Татарстан (Российская Федерация) Рустам Минниханов встретился с председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым, который прилетел в Казань первым регулярным рейсом авиакомпании Turkmenistan Airlines из Ашхабада.

Глава РТ поблагодарил руководство Туркменистана за принятое решение об открытии прямого авиарейса и подчеркнул, что важно расширять торгово-экономические отношения Татарстана и Туркменистана, сообщает пресс-служба президента РТ.

Р. Минниханов заявил, что Туркменистан всегда был стратегическим партнером Татарстана. «Крупный бизнес работает, надо, чтобы осуществлялись совместные проекты в сфере малого и среднего предпринимательства», — считает глава РТ.

В ходе встречи президент РТ отметил, что есть большой потенциал для развития связей в таких направлениях, как нефтеразведка и нефтедобыча, транспортировка газа, автомобиле-, авиа- и судостроение, энергетика, поставки химической продукции, фармацевтика и медицина, агропромышленный комплекс.