Главная

Государственная национальная служба «Туркменховаеллары» на все авиарейсы реализует пассажирам электронные билеты

В представительствах Государственной национальной службы «Туркменховаеллары» в Ашхабаде, за рубежом и в других офисах продаж на все международные авиарейсы и на местные воздушные линии перешли на виртуальную форму обслуживания пассажиров – электронные билеты.
 
 
После прохождения стажировки в Европе работники авиапредприятий и агентств «Туркменховаеллары» в настоящее время обслуживают существующую систему электронной связи для бронирования и выпуска авиабилетов. Это позволит уже в этом году использовать накопленный опыт и начать продажу электронных билетов через Интернет. 
 
С 1 марта кассы Главного агентства воздушных сообщений переедут на улицу Ататюрка. Новое здание Центра воздушных сообщений «Туркменховаеллары» по продаже авиабилетов будет оснащено самым современным электронным оборудованием и инновационными технологиями. Здесь планируется разместить 30 авиакасс: 17 - по внутренним рейсам, 13 - по международным линиям.
 
Модернизация гражданской авиации предусматривает систематическое пополнение авиапарка ГНС «Туркменховаеллары» новой современной техникой, строительство новых пассажирских терминалов, повышение культуры обслуживания пассажиров и безопасности авиаперевозок.
 

                                                    По материалам TURKMENISTAN  ЗОЛОТОЙ ВЕК