Главная

Гостиничный бизнес - важная статья государственных доходов Туркменистана

 
В Национальной туристической зоне «Аваза» состоялся информационно-методический семинар «Экономика современного отеля. Международный опыт и его применение в Туркменистане». Учебный тренинг проведен для ответственных работников морского курорта в рамках образовательных курсов.

Семинар организован Агентством США по международному развитию (USAID) и Международной общественной организацией Junior Achievement Worldwide при поддержке Министерства иностранных дел, Госкомитета Туркменистана по туризму.

 

 

На семинаре освещались вопросы эффективной системы контроля над финансовыми потоками современного отеля, создания гибкой организационной структуры, обеспечивающей слаженную работу всех звеньев гостиничного сервиса.
 
В частности, были всесторонне проанализированы формы и виды управленческой отчетности, методы диагностики текущей доходности, способы повышения прибыли в зависимости от профессиональной подготовки среднего и младшего персонала, от разнообразия, продаж, бронирования гостиничных услуг и формирования на них цен при правильном управлении доходами и затратами.
 
Особое внимание у слушателей семинара вызвали вопросы маркетинга, подготовки высококвалифицированных менеджеров, поддержания стандартов качественного обслуживания посетителей, то есть, основные инструменты управления доходностью, на которых держится современная индустрия туризма и гостиничного бизнеса.
 
При этом подчеркивалось, что туризм в Туркменистане становится важной статьей государственных доходов.
 

                                                                Источник: TURKMENISTAN  ЗОЛОТОЙ ВЕК