Главная

Главные специалисты требуются ОАО «Татнефть» в Туркменистане

 
Компания «Татнефть» объявила о вакантных должностях главного инженера и главного геолога в своем туркменском филиале. Задачей главного инженера будет увеличение добычи нефти на существующих скважинах, в обязанности главного геолога входят, в частности, анализ текущего состояния разработки объектов, формирование ежегодной программы на оказание сервисных услуг по повышению нефтеотдачи, контроль за ее выполнением.

 
В 2010 году «Татнефть» и госконцерн «Туркменнефть» подписали сервисный контракт. «Татнефть» открыла филиал в туркменском городе Балканабад, построила жилой городок.
 
Филиал оказывает услуги на нефтепромысле НГДУ «Готурдепенебит» по повышению нефтеотдачи пластов существующих скважин и дальнейшему использованию потенциала месторождения Готурдепе. Применяются хорошо зарекомендовавшие себя на месторождениях татарстанской компании технологии. Проект рассчитан на 7 лет.
 
Туркменские нефтяники в содружестве со специалистами компаний «Татнефть», «Югнефть» (Россия) и «Синопек» (Китай) проводят на месторождениях запада страны капитальный ремонт скважин, внедряя самые передовые технологии. Помимо этого проводятся работы по защите скважин от попадания песка, воды, глинистых фракций, повышения уровня отдачи нефтяных скважин и их дебита.
 

                                                                                   Источник: «ИА «Татар-информ»