Главная

Гарлыкский горнорудный комбинат по производству калийных удобрений введут в строй 31 марта

Для ускорения строительства Гарлыкского горнорудного комбината по производству калийных удобрений в Койтендагском этрапе Лебапского велаята привлечены дополнительные силы местных предприятий, число задействованных работников увеличено, закуплены на внутреннем рынке необходимые строительные материалы. Задействовано необходимое количество строительной техники, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.
 

Строительство комплекса осуществляется в соответствии с Соглашением, заключённым Государственным концерном «Туркменхимия» с ОАО «Белгорхимпром» Республики Беларусь. Белорусская сторона намерена завершить все работы по наземным объектам до 1 февраля 2017 года, по подземным – до 20 февраля и сдать объект полностью 31 марта.

Новый для Туркменистана промышленный гигант – горно-обогатительный комплекс по производству калийных удобрений будет введен в строй в соответствии с комплексной программой индустриализации, нацеленной на реализацию экономического потенциала страны, наращивания экспорта.