Главная

День Великой Победы – один из самых светлых и дорогих праздников, отмечаемый туркменистанцами со всеми людьми планеты

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил весь туркменский народ с наступающим большим праздником – 68-й годовщиной Великой Победы в войне 1941-1945 годов. Президент пожелал ветеранам войны - мужественным защитникам Родины, самоотверженным труженикам тыла, всем соотечественникам крепкого здоровья и долголетия, счастья, благополучия и процветания. Глава Туркменистана подчеркнул, что государство и впредь будет заботиться о людях, имеющих большие заслуги перед Родиной, уделяя особое внимание их здоровью, дальнейшему улучшению условий быта.
 
 
В ашхабадском Дворце «Мекан» состоялось чествование ветеранов войны и вдов погибших воинов. Здесь, как и по всей стране, в торжественной обстановке от имени президента Туркменистана ветеранам войны и вдовам погибших воинов были вручены денежные вознаграждения и ценные подарки.
 
Собравшиеся выразили слова глубокой благодарности всем участникам войны и тем, кто своим самоотверженным трудом приближал долгожданный День Победы. Сколько бы лет ни прошло, подчеркивали выступавшие, ваш подвиг навсегда останется в памяти благодарных потомков, низко склоняющих головы перед смелостью и отвагой доблестных защитников Отчизны и беспримерных тружеников, в своем преимуществе женщин, детей и стариков, которые вдали от фронтов, не жалея сил, день и ночь ковали Победу, сохраняли семейный очаг.
 
День Великой Победы – один из самых светлых и дорогих праздников, с особым воодушевлением отмечаемый туркменистанцами со всеми людьми планеты, кому дороги мир и ненавистен фашизм.
 
На предприятиях и в учреждениях, министерствах и ведомствах, воинских частях и погранзаставах, в учебных заведениях Туркменистана проходят различные мероприятия, посвященные шестьдесят восьмой годовщине Победы в войне 1941-1945 годов. В их числе конференции, торжественные собрания, встречи с ветеранами, вдовами, семьями погибших воинов, выставки и концерты, а также другие общественно-политические и культурные акции.
 
В день праздника, 9 мая в память о Национальных героях Туркменистана по сложившейся традиции состоится возложение цветов к Мемориалу «Вечный огонь».
 

                                                                Источник: Государственное информационное                                                                                         агентство Туркменистана (TDH)