Главная

Автомобили ГАЗ для нефтяной и газовой отрасли представили в Туркменистане

«Группа ГАЗ» продемонстрировала широкую линейку автомобилей для нефтяной и газовой отраслей на 21-й Международной выставке «Нефть и газ Туркменистана-2016». Среди экспонатов компании – микроавтобус «ГАЗель NEXT», автомобиль скорой помощи класса В на базе «ГАЗели NEXT», внедорожный автомобиль «Вепрь», сервисные мастерские на базе «Соболя 4х4» и среднетоннажного грузовика «ГАЗон NEXT», сообщает Comtrans.
 

Новый микроавтобус «ГАЗель NEXT» рассчитан на 17 человек, отличается высоким уровнем комфорта и лучшей в своем классе ценой. Высокий (190 см) и просторный салон с панорамным остеклением обеспечивает удобство перемещения пассажиров и комфорт в пути, а сдвижная дверь с электроприводом и высоким дверным проемом в сочетании с заниженной подножкой – удобство входа/выхода. Новинка оснащается битопливным двигателем EvoTech 2,7 LPG, работающим на бензине или сжиженном газе.

Среднетоннажный автомобиль «ГАЗон NEXT CNG» предназначен для городских и междугородних перевозок, дорожных и строительных компаний, коммунальных служб. Он сочетает в себе высокую функциональность, грузоподъемность, самую низкую цену в своем классе. На автомобиль установлен современный силовой агрегат ЯМЗ-534 CNG мощностью 149 л.с. при 2300 об/мин, максимальный крутящий момент – 490 Нм при 1200-2100 об/мин. Семь размещенных под кузовом газовых баллонов объемом 72,8 куб. м обеспечивают запас хода не менее 370 км.
 
Внедорожник «Вепрь» имеет мощное внедорожное оснащение: полноприводные ведущие мосты с кулачковыми дифференциалами повышенного трения, пятискоростную синхронизированную коробку передач, раздаточную коробку, систему регулирования давления воздуха в шинах, радиальные шины размерности 12.00R18, лебедку с длиной троса 50 м и тяговым усилием 4,5 т. Число посадочных мест – 12. Автомобиль укомплектован дизельным двигателем ЯМЗ-534.
 
На сервисную мастерскую на базе «ГАЗон NEXT City» установлена краново-манипуляторная установка (КМУ) с вылетом стрелы 1150/3800 мм грузоподъемностью до 990 кг. В передней части автомобиля установлен фургон-мастерская, а в задней расположен вместительный грузовой отсек.

Еще одна представленная сервисная мастерская создана на базе внедорожника «Соболь 4х4». Мастерская укомплектована модульной системой ремонтного оборудования Sortimo. Накрышный багажник позволяет перевозить дополнительное оборудование. Жестко подключаемый передний мост, понижающая передача, блокировка дифференциала заднего моста, высокий клиренс и большие ходы подвески позволяют сервисной бригаде на «Соболе 4х4» проводить ремонтные работы в самой труднодоступной местности.