Главная

Ашхабадская школа туризма готовит кадры для туриндустрии Туркменистана

 
Для подготовки работников гостиничного сервиса в Национальной туристической зоне «Аваза» открыты краткосрочные курсы при Ашхабадской средней профессиональной школе туризма Государственного комитета по туризму. Двухмесячные курсы обучения включают такие дисциплины как основы гостиничной деятельности, элементы барменского дела, стандарты обслуживания в гостиницах. 

Здесь также преподают технологию общественного питания и стандарты оценки качества, компьютерные технологии в деятельности гостиниц, английский и русский языки в профессиональной деятельности, профессиональный этикет.
 
 
Программа обучения основана на международных стандартах подготовки младшего гостиничного персонала. По окончании курсов слушатели получат сертификат по специальности повар, горничная, официант, специалист службы маркетинга и продаж, администратор.
 
Средняя профессиональная школа туризма, открытая в Ашхабаде в этом учебном году, готовит кадры среднего звена для отечественной туриндустрии.
В школе в рамках двухгодичного курса обучения готовят специалистов по направлениям: гостиничный сервис, социально-культурный сервис и туризм, охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, экономика и управление в туризме, технология продукции предприятий общественного питания.
 
В процессе обучения студенты получают общетеоретические и практические знания, проходят учебно-ознакомительную и производственную практику в турфирмах и отелях. Действуют и годичные дневные и вечерние курсы, что очень удобно для тех, кто пожелал получить вторую специальность.
 
Профессиональная школа туризма проводит также курсы повышения квалификации для работников туристических фирм и отелей.
 

                                                                 Источник:TURKMENISTAN  ЗОЛОТОЙ ВЕК