Главная

«Татнефть» намерена расширить сотрудничество с Туркменистаном

В павильоне выставочного зала 21-ой международной выставки и конференции «Нефть и газ Туркменистана - 2016» демонстрирует свои достижения крупнейшая российская компания ОАО «Татнефть», занимающаяся нефтегазодобычей, нефтепереработкой и нефтехимией, а также имеющая сеть АЗС и блок сервисных структур.
 

ОАО «Татнефть» сотрудничает с Туркменистаном с 2010 года в рамках контракта, подписанного с Государственным концерном «Туркменнебит» по оказанию сервисных услуг, направленного на повышение нефтеотдачи пластов на юго-восточном участке нефтепромысла №4 нефтегазодобывающего управления «Готурдепенефть».

В рамках контракта компания провела 63 ремонта на 40 скважинах. На 32 скважинах были спущено глубинное насосное оборудование и восстановлена добыча нефти. Всего за время контракта добыто свыше 144 тыс. т дополнительной нефти.
 
В настоящее время между компанией «Татнефть» и Государственным концерном «Туркменнебит» продолжаются переговоры по заключению нового контракта по восстановлению скважин на других участках, сообщает Нефтегазовый Комплекс Туркменистана.

«Кроме того, мы бы хотели расширить сотрудничество по таким направлениям, как поставка нефтепромыслового оборудования, химических реагентов, базовых масел и шинной продукции», - заявил заместитель начальника технического отдела компании Евгений Хлопцев.