Главная

В ашхабадском культурном центре «Älem» состоялась первая в году ярмарка вакансий

Первая в этом году ярмарка вакансий состоялась в Ашхабаде в Культурном центре «Älem» (бывший кинотеатр «Космос»). Организатор этого мероприятия - Управление труда и трудовой занятости населения города Ашхабада. Для участия в ярмарке вакансий подали сведения 133 организации на 2661 вакантное место.
В ярмарке вакансий были представлены все отрасли народного хозяйства. 

 
Так, строительной компании «Ýеdiýer» требуются инженеры по строительству, ПТО, прорабы. 16 человек получили анкеты и направления на собеседование в Производственный гостиничный трест Ашхабада. Ашхабадская шелковая фабрика приглашает на работу, в основном, женщин на вакансию шелкомотальщицы.
 
Подробную информацию о вакантных местах, условиях работы, требованиях к потенциальным работникам также предоставили Ашхабадский электротехнический завод, Центр компьютерных технологий Министерства торговли и внешне­экономических связей, компания «Ronesans Turkmen», «Интербудмонтаж» и другие.
 
По договоренности с украинским предприятием «Интербудмонтаж» на базе их учебного центра предоставлена возможность получения дополнительно второй рабочей специальности, в том числе горнорабочего, бетонщика, стропальщика.
 
Надо сказать, что выбор вакансий большой и самый разнообразный. Но главное требование работодателей - квалификация специалистов всех направлений - от электросварщика, котельщика, электромонтера до инженера, бухгалтера и т.д.
 
В ходе ярмарки 267 человек получили направление на трудоустройство, 197 человек получили приглашение на собеседование.
 

                                                                Источник: TURKMENISTAN  ЗОЛОТОЙ ВЕК