Главная

ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА О внесении изменения и дополнения в Закон Туркменистана «О миграционной службе»

ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА О внесении изменения и дополнения в Закон Туркменистана «О миграционной службе»
 
I. Внести в Закон Туркменистана «О миграционной службе», принятый 21 ноября 2009 года (Ведомости Меджлиса Туркменистана, 2009 г., № 4, ст. 79, 2013 г., № 2, 46), следующие изменение и дополнение: 1. Дополнить статью 3 частью шестой:
 
«6. Начальник Государственной миграционной службы утверждает Перечень должностей сотрудников и фонд заработной платы военнослужащих миграционной службы Туркменистана в пределах структуры и установленного числа работников, утверждённых актом Президента Туркменистана, а также штатное расписание и фонд заработной платы других работников, не состоящих на военной службе, в соответствии с нормативами, установленными Министерством труда и социальной защиты населения Туркменистана, исходя из нормативов обслуживания, в пределах средств, выделенных из Государственного бюджета Туркменистана на этот год, и в соответствии со схемой заработной платы, согласованной с Министерством труда и социальной защиты населения Туркменистана.».
 
2. Часть первую статьи 20 изложить в следующей редакции:
 
«Граждане Туркменистана принимаются в структуры Миграционной службы на военную службу по обязательству в соответствии с Законом Туркменистана «О воинской обязанности и военной службе.».
 
II. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
 
Президент                                                                           Гурбангулы
Туркменистана                                                                             Бердымухамедов
 
гор. Ашхабад
12 сентября 2016 года

№ 438-V.