Главная

ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА О внесении изменения и дополнений в Закон Туркменистана «О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства»

ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА
О внесении изменения и дополнений в Закон Туркменистана «О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства»
I. Внести в Закон Туркменистана «О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства», принятый 15 августа 2009 года (Ведомости Меджлиса Туркменистана, 2009 г., № 3, ст. 58; 2013 г., № 3, ст. 59; 2014 г., № 2, ст. 84), следующие изменение и дополнения:
 
статью 11 дополнить пунктом следующего содержания:
 
«7) оказание поддержки общественным объединениям субъектов малого и среднего предпринимательства.»;
 
главу III дополнить статьёй 181 следующего содержания:
 
«Статья 181. Государственная поддержка общественных объединений субъектов малого и среднего предпринимательства
 
1. Государственная поддержка общественных объединений субъектов малого и среднего предпринимательства, создаваемых в соответствии с законодательством Туркменистана, направлена на повышение мотивации предпринимателей к объединению в различные формы общественных объединений в целях обеспечения наиболее благоприятных условий для развития предпринимательства, добросовестной конкуренции, повышения ответственности и компетентности субъектов малого и среднего предпринимательства, коллективной защиты их интересов в органах государственной власти и управления.
 
2. Государственная поддержка общественных объединений субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления путём:
 
1) содействия при необходимости в обеспечении общественных объединений, их членов и предприятий помещениями и средствами связи для проведения ими общественных мероприятий по вопросам развития частного предпринимательства;
 
2) привлечения общественных объединений и их членов к подготовке проектов нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития соответствующих регионов;
 
3) предоставления общественным объединениям и их членам возможности использования средств массовой информации в целях популяризации идей малого и среднего предпринимательства;
 
4) привлечения общественных объединений и их членов к участию в конференциях, семинарах и других государственных мероприятиях, в том числе проводимых за рубежом.».
 
II. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
 
Президент Туркменистана
Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ.
 
г. Ашхабад, 28 февраля 2015 года.
 

Перевод с государственного языка Туркменистана.